金华市金东区消费者权益保护委员会督办
新房投诉
我要投诉
投诉状态 投诉类别 投诉人 投诉标题 投诉时间 被投诉方
调解完毕 新房 张*晨 小区需要整改的一些问题 2020-04-11 美***园
调解完毕 新房 方* 楼盘交付和销售不符 2020-04-11 美***园
调解完毕 新房 包*士 欺骗消费者隐瞒事实 2020-04-02 金**楼
调解完毕 新房 柳*雯 欺骗购房者,不履行合同义务 2020-04-01 金**楼
调解完毕 新房 吴*丹 逾期三个月没有一句回应 2020-04-01 金**楼
调解完毕 新房 施*韬 欺骗消费者,隐瞒事实 2020-04-01 金**楼
调解完毕 新房 何*刚 消防影响车位 2020-03-29 美***府
调解完毕 新房 沈* 预交的1万元购房意向金不退还 2020-03-08 万***月
调解完毕 新房 方* 车位问题 2019-12-12 美***府
调解完毕 新房 罗*超 欺骗消费者隐瞒事实 2019-09-29 上****苑
调解完毕 新房 何*良 欺诈消费者 2019-09-11 金****方
调解完毕 新房 朱*辉 乱收费 2019-09-05 金**园
调解完毕 新房 张*强 诱骗消费 2019-08-29 中*****品
调解完毕 新房 李*鸳 房屋质量有问题,偷工减料 2019-08-26 嘉**园
调解完毕 新房 洪*斌 欺骗消费者,隐瞒事实 2019-08-19 美***府
调解完毕 新房 黄* 置业欺诈,把配电房说成物业房 2019-08-18 中****品
调解完毕 新房 陈*芬 房子没验收合格,欺业主 2019-08-16 嘉**园
调解完毕 新房 范*鹏 未交房,不处理 2019-08-16 嘉**园
调解完毕 新房 包*丹 房产销售欺诈行为 2019-08-16 嘉**园
调解完毕 新房 方*超 逾期不交房 2019-08-16 嘉**园
12
在线投诉
投诉类型:
性别:
1、填写投诉人信息

如实填写投诉人您的基本情况,包括姓名、性别、联系电话等,这样我们才有可能及时地通知到您,帮助您早日解决投诉纠纷!

2、填写被投诉方信息

如实填写被投诉方的基本情况,包括单位名称、地址、联系电话等。

3、填写投诉的请求和内容

尽可能详细具体的填写好您的投诉请求和投诉内容,包括损害事实发生的过程、损害结果、损害的证据以及与被投诉方交涉的情况等等。

消费维权监督联络员(新房)

联络员:罗婷婷

负责受理并处理新房购房交易中的投诉纠纷和调解工作,及时反馈处理结果,并上报315指挥中心及市场监督管理部门。

联络员:陈雪梅

负责受理并处理新房购房交易中的投诉纠纷和调解工作,及时反馈处理结果,并上报315指挥中心及市场监督管理部门。