金华市金东区消费者权益保护委员会督办
    消费维权流程
    在线投诉
    投诉类型:
    性别:
    1、填写投诉人信息

    如实填写投诉人您的基本情况,包括姓名、性别、联系电话等,这样我们才有可能及时地通知到您,帮助您早日解决投诉纠纷!

    2、填写被投诉方信息

    如实填写被投诉方的基本情况,包括单位名称、地址、联系电话等。

    3、填写投诉的请求和内容

    尽可能详细具体的填写好您的投诉请求和投诉内容,包括损害事实发生的过程、损害结果、损害的证据以及与被投诉方交涉的情况等等。

    消费维权监督联络员
    联络员:罗婷婷

    负责受理并处理新房购房交易中的投诉纠纷和调解工作,及时反馈处理结果,并上报315指挥中心及市场监督管理部门。

    联络员:陈雪梅

    负责受理并处理新房购房交易中的投诉纠纷和调解工作,及时反馈处理结果,并上报315指挥中心及市场监督管理部门。

    联络员:曹晟

    负责受理并处理二手房购房交易中的投诉纠纷和调解工作,及时反馈处理结果,并上报315指挥中心及市场监督管理部门。

    联络员:童斌

    负责受理并处理二手房购房交易中的投诉纠纷和调解工作,及时反馈处理结果,并上报315指挥中心及市场监督管理部门。

    投诉维权记录
    更多>>
    投诉状态 投诉类别 投诉人 投诉标题 投诉时间 被投诉方
    正在调解 新房 包*士 欺骗消费者隐瞒事实 2020-04-02 尚格大楼
    调解完毕 新房 柳*雯 欺骗购房者,不履行合同义务 2020-04-01 金**楼
    正在调解 新房 吴*丹 逾期三个月没有一句回应 2020-04-01 金**楼
    调解完毕 新房 施*韬 欺骗消费者,隐瞒事实 2020-04-01 金**楼
    调解完毕 新房 何*刚 消防影响车位 2020-03-29 美***府
    调解完毕 新房 沈* 预交的1万元购房意向金不退还 2020-03-08 万***月
    调解完毕 二手房 周* 盗用照片,扰乱市场价格 2020-03-05 金**产中介
    调解完毕 二手房 王*明 盗用照片,扰乱市场。 2020-03-05 金**产中介
    调解完毕 新房 方* 车位问题 2019-12-12 美***府
    调解完毕 二手房 李*萍 未经业主同意,私自将房子低价发布,导致房子出售受影响… 2019-11-14 豪**邦中介
    维权律师团队
    更多>>